Все новости Костромы
17:30, 05 июня 2012

В столице северо-востока области прошла презентация нового символа города.

В столице северо-востока области прошла презентация нового символа города.

Новый символ Шарьи – ежик Гоша вышел на улицы города в ходе празднования Дня защиты детей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в ходе недавнего конкурса туристических брендов Шарьи победителем стал проект «Край неведомых дорожек». Он опередил целый ряд других возможных брендов, самым ярким из которых стало «Лихо одноглазое». Одним из символов бренда «Край неведомых дорожек» и стал ежик. «Гошей мы назвали его потому, что это первые буквы словосочетания «ГОрод ШАрья», — сообщили в отделе культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации Шарьи. Кроме ежика у нас, вероятно, будут и другие символы».

Сами шарьинцы позитивно встретили появление ежика Гоши на улицах города. Еж стал настоящей звездой – более ста местных жителей захотели с ним сфотографироваться. Еж по дороге вручал подарки детям, заглянул в детское отделение больницы и там устроил праздник, потом отправился на фестиваль детского творчества, а также принял участие еще в нескольких городских мероприятиях.

Теперь еж Гоша будет часто появляться на городских праздниках. А вот костюм он, скорее всего, сменит – его будут придумывать и шить профессионалы.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...