Все новости Костромы
13:25, 12 октября 2016

Новая постановка обещает быть захватывающей.

Сегодня в Костромском драматическом театре имени Островского покажут новый спектакль. 

Это королевская комедия «Стакан воды». Она, по всей видимости, станет одним из украшений 208-го сезона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Постановка по пьесе французского комедиографа Эжена Скриба расскажет о дворцовых тайнах, интригах и настоящей игре престолов – Английского и Французского.

В постановке один стакан воды приводит к перевороту, счастью и соперничеству.

В спектакле, который ставит Елена Сафонова, королеву сыграет Алла Заварихина, ее подругу герцогиню Мальборо – Нина Маврина, а герцога Болингброка – Дмитрий Рябов.

Ну, а в ноябре театралы увидят постановку комедии Макса Фриша «Дон Жуан и любовь к геометрии». Это очередное интеллектуальное упражнение Елены Сафоновой, которая к образу Дон Жуана, кажется, испытывает какие-то особенно теплые чувства и регулярно ставит спектакли, в которых этот персонаж присутствует. Впрочем, возможно, получится именно комедия – действо «Дона Жуана», к примеру, начинается в публичном доме.

Судя по всему, именно в этом спектакле зрители увидят новых актеров – в театр пришел настоящий десант новичков. Среди них – супружеская пара Мария Петрова и Петр Таширев, которые приехали в Кострому из Омска. Из Кустаная в наш театр переместилась молодая актриса Анастасия Крепкина, а из Омска – Тимур Бакиров. Кроме того, труппа получила долгожданного «мужчину средних лет» — то есть актера после сорока:  в театре будет служить Андрей Москаленко.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...