Все новости Костромы
09:15, 13 марта 2017

Костромичам расскажут, какие праздники весной отмечают представители разных национальностей.

Муниципальная библиотека № 15 – Центр национальных культур и городов-побратимов приглашает костромичей на неделю весенних праздников.

Для детей в эти дни в библиотеке будет оформлена книжная выставка «Весна пришла – всем тепло принесла». Ребята смогут познакомиться с традициями празднования весны в разных странах, сообщает пресс-служба городской администрации.

13 марта в библиотеке будут читать сказки народов мира.

14 марта состоится день информации «Пусть светит солнце всем народам». Пройдут беседы, обзоры книг об обычаях и разнообразии весенних праздников различных национальностей, проживающих в России и ближнем зарубежье.

15 марта в 15 часов библиотека приглашает всех желающих на тематический вечер «Праздники весны в разных странах». Гости познакомятся с обычаями празднования некоторых весенних праздников: славянского праздника Масленица, молдавского весеннего праздника Мэрцишо́р, праздника весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года Навруз. В этот день, а также 17 марта, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению символа молдавского весеннего праздника.

Библиотека № 15 – Центр национальных культур и городов-побратимов находится по адресу: ул. Самоковская, д. 3.

Уточнить информацию о мероприятиях можно по телефону 33-37-31.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...