Все новости Костромы
12:50, 17 июля 2012

В городской администрации не хотят повторять торжества десятилетней давности.

В городской администрации не хотят повторять торжества десятилетней давности.

В честь 860-летнего юбилея Костромы в городе пройдёт торжественное шествие, в котором должны принять участие около тысячи человек, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Большинство из них это дети: они будут одеты в костюмы сказочных персонажей и в праздничные костюмы в народном стиле. Еще 15 детей из ансамбля «Звонкие голоса» пройдут в костюмах ангелов. В городской администрации не хотят повторять торжества 10-летней давности, когда праздновали 850-летие Костромы. «У нас огромные ресурсы, и мы должны их использовать! Главное – это креативность!» – заявила на совещании заместитель главы администрации города Светлана МАЛОВА.

По мнению г-жи Маловой, пока подготовка к празднованию креативностью как раз не отличается – например, в торжественной колонне совершенно нет транспорта и все участники пойдут пешком. По ее мнению, торжественно украшенные автобусы или велосипеды сделают действо более красочным. Кроме того, в колонне должны принять участие лучшие костромские учителя.

Еще одна идея – ввести в торжественное шествие костромских врачей: однако работники здравоохранения будут не праздновать, а работать. Медиков хотят привлечь на всякий случай – вдруг кому-то из участников станет плохо и им потребуется оказать первую помощь.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...