Чиновники пытаются понять, что делать со строительством комплекса на ул. Дзержинского.

Чиновники пытаются понять, что делать со строительством комплекса на ул. Дзержинского.

Сегодня в областной администрации попытаются разобраться, что происходит со строительством на спуске к Волге, который в городе неофициально называют «Муравьевкой», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, два года назад на месте лестницы, которая располагалась на склоне, началось масштабное строительство. Первоначально было объявлено, что здесь появятся спорткомплекс и фитнесс-центр, причем работы должны были завершить к концу 2010 года. Работы начались без обсуждения с общественностью Костромы.

Что происходит со строительством сейчас, похоже, не знают даже в областной администрации, во всяком случае, объект, который там возводят, в документах теперь именуют неким «объектом культурно-бытового назначения». Неизвестно и то, насколько строители глубоко углубились внутрь самого склона. Понять, в какой стадии работы находятся сейчас, попытается лично губернатор Сергей Ситников – сегодня он проведет совещание, посвященное стройке. Известно, что на него приглашены представители культурной общественности города – сотрудники музея-заповедника, культурологи и краеведы.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...