В ночь с 19 на 20 мая все музеи Костромы были открыты.

В ночь с 19 на 20 мая все музеи Костромы были открыты.

Еще задолго до официального открытия «музейной ночи» у Романовского музея выстроилась огромная очередь, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Посмотреть экспонаты в вечернее время пришли в основном молодые костромичи. На выставке «В царстве Осириса», где можно было посмотреть на настоящий египетский саркофаг, костромичей встречали не просто экскурсоводы, а настоящие египетские жрецы. В зале «Городские тайны 17 века» можно было получить предсказание на вечер, купить эксклюзивные кожаные украшения ручной работы и сфотографироваться на настоящем троне. На каждом этаже Романовского музея работали студии боди-арта, и посетители, которые туда зашли, также стали украшением «Ночи в музее».

В залах Дворянского собрания для ценителей искусства прошел показ ювелирных изделий «Египетская коллекция» и концерт симфонической музыки «Маленькие шедевры великих мастеров». В помещении бывшей гауптвахты прошло театрализованное выступление в костюмах 1812 года. Очередь в музей не уменьшилась и в одиннадцать часов вечера. Завершилась «музейная ночь» праздничным фейерверком.

Фотогалерею «Ночь музеев» смотрите в рубрике «Фото».

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

12:05, 22 апреля 2024

21 апреля на сцене КВЦ «Губернский» ярко прошло одно из самых смешных событий года — Кубок Лиги КВН. Игру по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...