Все новости Костромы
11:35, 23 октября 2014

Фестиваль в Костроме, судя по всему, теряет свой статус.

Фестиваль в Костроме, судя по всему, теряет свой статус.

На театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме» опять не приедет ни один известный в России театр. Как сообщает департамент культуры, определен список участников двенадцатого фестиваля. Он пройдет с 1 по 7 декабря.

В Кострому приедут Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского, Московский Театр Русской Драмы, Камерный театр г. Череповец, Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи «Театр на Соборной», Томский областной театр драмы.

Все это вполне уважаемые театры, но, к сожалению, малоизвестные за пределами своих регионов. Что касается Московского театра русской драмы, то он также не входит в сферу внимания критиков. У театра, впрочем, есть своя публика, которая не любит экспериментов и предпочитает постановки в традиционном стиле.

Интересно, что в последние годы на фестиваль в Костроме практически перестали приезжать известные в России театральные коллективы, хотя в репертуаре многих театров пьесы по Островскому есть.

Напомним, в Костроме фестиваль проводится с 1973 года. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...