Костромской губернский симфонический оркестр закрывает сезон под итальянские мелодии.

6 июня 2017 года (вторник) в 18.30 часов Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна закроет свой восемнадцатый концертный сезон, сообщает  корреспондент портала K1NEWS.RU.

 Для торжественного закрытия сезона 2016/2017 коллектив подготовил интереснейшую программу “Italia misteriosa” («Мистическая Италия»). Концерт пройдет в Большом зале оркестра (ул. Никитская, 96). 


Италия всегда покоряла сердца людей не только своей красотой и изысканностью, но и особой загадочностью, граничащей с мистицизмом. Понятия «Музыка» и «Италия» разделить нельзя. С одной стороны — это страна оперы, пения бельканто, а с другой – родина великих скрипачей – виртуозов, главный из которых великий Никколо Паганини.
Откроет вечер Увертюра к опере «Сила судьбы» Джузеппе Верди.


Продолжит концерт произведение Никколо Паганини – «чародея скрипки», чье имя, жизнь, да и сама музыка окутаны массой тайн и легенд. Вниманию костромичей будет предложен его Первый скрипичный концерт D-Dur op.6, поражающий слушателей запредельной виртуозностью, яркой драматургией и контрастностью образов. Он прозвучит в исполнении солиста Костромского губернского симфонического оркестра Александра Стахеева. Выпускник первой в СССР Специализированной музыкальной школы-десятилетки для одаренных детей им. П.С. Столярского, а также Одесской государственной музыкальной академии (консерватории) имени А. В. Неждановой Александр Стахеев является продолжателем традиций одесской скрипичной исполнительской школы. В разные годы его преподавателями были именитые музыканты: З.П. Мерцалова (в классе которой начинал свое обучение Народный артист СССР Юрий Башмет), Граф Муржа, Павел Верников и Владислав Песин. Виртуозная игра А. Стахеева, сочетающаяся с эмоциональностью и харизматичностью, не раз была отмечена лауреатскими наградами. В его творческом портфолио дипломы лауреата восьми международных конкурсов.


В завершение вечера костромичи и гости нашего города смогут окунуться в мир музыки к кинофильмам лучших итальянских режиссеров, среди которых Федерико Феллини, Лукино Висконти, Франко Дзеффирелли, а также Фрэнсис Форд Коппола. Ее автор — лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми», маэстро саундтреков, музыку которого вышла за пределы экрана, ставшая любимой во всем мире, Нино Рота. 


Билеты продаются в кассе оркестра по адресу: ул. Никитская, 96; телефон: 42-77-61; 


Цена билета: 200-500 руб. Бронирование и доставка билетов: 42-39-42, 8 910 661 00 33, 8 962 184 16 22.


Покупайте билеты через онлайн-кассу на официальном сайте оркестра http://www.kostromasymphony.ru/

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

12:05, 22 апреля 2024

21 апреля на сцене КВЦ «Губернский» ярко прошло одно из самых смешных событий года — Кубок Лиги КВН. Игру по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...