В Костроме прошла олимпиада по туризму.

В Костроме прошла олимпиада по туризму.

Ксения Краснослободцева – студентка торгово-экономическогоколледжа заняла первое место в олимпиаде по туризму среди студентов вузов и учреждений профессионального образования, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Олимпиаду организовал областной центр научно-технического творчества «Истоки». «В Костроме будущих работников туристической отрасли учат в двух вузах – КГУ и КГТУ, однако кадров все равно не хватает», — отметили организаторы.

В течение двух часов студенты должны были сделать самопрезентацию, представить один из брендов нашего региона или одну из гостиниц и баз отдыха, а также ответить на вопросы по теории туристической деятельности.

Лучшим жюри единогласно признало разработанный Ксенией Краснослободцевой тур на сырное производство в поселке Сусанино. «Я приехала из Сусанинского района, туристов у нас довольно много, но специального тура на сырное производство нет, — сообщила порталу K1NEWS.RU победительница. – Костромской сыр очень известен, и мне с моим научным руководителем Фаиной Александровной Рагожник показалось, что для туристов это было бы очень интересно – посмотреть на то, как здесь делают сыр, можно сделать дегустацию, а также предложить туристам посетить другие интересные достопримечательности рядом. Например, недалеко есть конная ферма, там сейчас почти нет посетителей, хотя катание на лошадях, мне кажется, могло быть прибыльным».

Девушка – она учится на специальности «менеджер по отраслям», подсчитала стоимость тура и собирается после окончания колледжа искать возможного инвестора.

Ксения Краснослободцева, кроме диплома и памятного знака, получила приз от главного интернет-портала Костромы K1NEWS.RU – сертификат на право эксклюзивной публикации на нашем портале.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...