Все новости Костромы
09:47, 29 ноября 2016

Юные костромичи вновь стали лучшими.

С 23 по 27 ноября в Подмосковье проходили сразу два театральных конкурса: IV Всероссийский конкурс театрального искусства «Триумф» и II Национальный театральный фестиваль-импровизация «Клуб «Алый попугай», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

Конкурсы учреждены культурным фондом «Алые паруса», который объединяет в своей деятельности профессионалов в различных областях культуры и искусства, и чьей миссией является поддержка и развитие одаренных детей и подростков.

 В этом году детская театральная студия «Калейдоскоп»
отправила на конкурс 15 ребят, которые под руководством Наталии Маловой готовили спектакль «Душа подушки» по сценарию Олжаса Жанадайрова и несколько театральных постановок для показа в рамках конкурса импровизации.

В жюри фестиваля вошли  актёры театров и преподаватели ГИТИСа.  Театральная студия «Калейдоскоп» стала первой в номинации «Коллективная импровизация»,  лауреатом II степени в конкурсе «Триумф», получила I место за лучшую театральную афишу,

 а также ребята были отмечены индивидуально: дипломы за «Лучшую женскую роль второго плана (Соня Горюхова), «За яркое воплощение роли» (Варя Соснина), «Театральная маска» (Даша Клюева),  «Индивидуальная импровизация» (Вадим Малов).

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...