Все новости Костромы
16:45, 18 апреля 2017

До конца мая труппа посетит несколько районов области.

Гастроли на периферии – это весенняя традиция Костромского театра кукол. С 18 по 20 апреля коллектив театра посетит четыре района: Судиславский, Островский, Чухломский и Солигаличский. Артисты выступят в детских садах, школах и домах культуры. За четыре дня планируется дать 7 спектаклей. Это будет постановка «Котенок по имени Гав». Ее автор – главный режиссер Костромского областного театра кукол Михаил Логинов. Куклы, костюмы и декорации – от главного художника Кировского театра кукол Анны Кривошеевой.

В мае труппа отправится в следующие масштабные гастроли по костромской глубинке. Артисты посетят всю центральную и восточную часть региона – от Мантурова до Боговарова. Об это сообщает департамент культуры Костромской области.

Корреспондент K1NEWS.RU недавно взял интервью у заслуженной артистки РФ Натальи Бобковой. Актриса служит театру уже 43 года. Прочитать интервью можно в рубрике «Лица».

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...