Все новости Костромы
14:45, 21 ноября 2014

Иван Хафизов написал на своем сайте, что равных по красоте и изяществу костромским наличникам не найти.

Иван Хафизов написал на своем сайте, что равных по красоте и изяществу костромским наличникам не найти.

Костромские наличники попали в виртуальный музей известного московского фотографа, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры. Иван Хафизов семь лет путешествует по России и фотографирует наличники. Он часто заезжает в Кострому.

Нашим наличникам на сайте виртуального музея выделена отдельная страничка.

«Сколько не ищу, а равных по красоте и изяществу этим костромским растительным наличникам, по-моему, не найти!» — пишет фотограф под одной из фотографий.

«Есть такие наличники, которые и показывать-то жалко! И не потому, что это я такой жадный — просто на их фоне многие, вполне хорошие, достойные и, может, даже самые красивые наличники своего города попросту померкнут», — комментирует под другой.

Московский фотограф Иван Хафизов – создатель виртуального музея резных наличников. Он делает фотографии окон по всей России и собирает их в удивительные коллажи. Либо публикует по отдельности на своем сайте и на сайте виртуального музея.

Кроме того, он планирует создать книгу о наличниках, объясняя это тем, что их число уменьшается с каждым днем, и мы – последнее поколение, которое еще видит это многообразие.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...