Все новости Костромы
09:45, 12 октября 2016

В Кинешме пройдёт фестиваль-конкурс «Романса голос осенний».

С 14 по 16 октября в Кинешме состоится  открытый международный Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний», сообщает «Ивтелерадио».  

В этом году он посвящен 75-летию со дня рождения выдающегося ленинградского певца, вошедшего в историю жанра – Валерия Агафонова.

По информации профильного департамента, в фестивале-конкурсе участвуют юные вокалисты, профессиональные исполнители,  музыканты-любители.

14-15 октября в 12.00 в Детской школе искусств состоятся конкурсные прослушивания в номинации «Надежда романса», «Любительское исполнение», «Профессиональное исполнение».

А 16 октября в 13.00 в Кинешемском драматическом театре пройдёт награждение победителей и гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля.

Известно, что в конкурсе примут участие исполнители из разных городов России, среди них и представители Костромы. А ещё покорять жюри приедут любители романсов из Китая.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...