Все новости Костромы
10:30, 16 февраля 2017

Рисунки Александры Еременко украсили книгу «Сибирская легенда».

Студентка КГУ проиллюстрировала детскую книгу. «Сибирская легенда» уже продается в книжных магазинах.

Александра Еременко учится на 3 курсе института культуры и искусств Костромского государственного университета. Девушка – будущий художник, сейчас она получает образование по профилю подготовки  «Изобразительное искусство». 

Александра проявила себя в качестве иллюстратора детской книги. Вдохновилась она поэтическими образами поэмы «Сибирская легенда»  —  предание о Байкале, Енисее и Ангаре, которую для детей написала костромская поэтесса Ольга Колова,  сообщает пресс-центр КГУ.

Юная художница создала множество рисунков в жанре книжной иллюстрации. Они сопровождают почти каждую страницу увлекательного стихотворного произведения и создают гармоничную картину его восприятия.

Каждую иллюстрацию Еременко хочется подолгу рассматривать. А те, кто знают художницу лично, говорят, что одна из героинь книги, лицо которой вынесено на обложку, похожа на Александру.

Книга «Сибирская легенда» с рисунками Саши Еременко вышла в свет в январе этого года первым тиражом 500 экземпляров. Найти ее можно в книжных магазинах Костромы.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...