Все новости Костромы
16:10, 17 августа 2017

Костромичи оценивали выступления своих коллег по творческому цеху на фестивале авторской песни.

В Конце июля в Кировской области прошел фестиваль авторской песни «Гринландия», который собрал более 230 тысяч любителей хорошей музыки,
сообщает пресс-служба губернатора.

«Гринландия» — это не только фестиваль авторской песни, но и общественный форум. На берегу Быстрицы четыре дня работали творческие мастерские: поэтическая, детского и семейного творчества, военно-патриотическая.

Костромская область на мероприятии была представлена достойно, от нас туда отправилась группа «Весна в Сан-Бликко». Ребята выступили вне конкурса и, кроме того, вошли в состав жюри фестиваля.

На «Гринландию» мы попали благодаря нашим хорошим друзьям из Кирова, у которых минувшей весной играли концерт, и у которых жили еще и на «Грушинском фестивале». Они были организаторами одной из сцен «Гринландии». Собственно все приглашение заключалось в вопросе «Поедете?». Сам фестиваль прошел совершенно замечательно. Там и свои традиции, и выступления на всех сценах у нас были, и ночные посиделки с песнями — как это все обычно на фестивалях бывает,делится клавишник группы Никита КАЗБЕРОВ.

Члены группы отметили, что организация фестиваля была на высоком уровне. Костромичи думали, что оценивать выступления будет сложно,  но переживания оказались напрасными. Смотреть выступлении с позиции судьи было интересно, как интересно было и выявлять самородков.

Из творческой мастерской, которую провел коллектив, вышло 3 дипломанта фестиваля.

После «Гринландии» группа побывала еще  на «Метафесте» под Самарой и на «Рамонском роднике» под Воронежем.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...