Все новости Костромы
11:00, 16 августа 2012

Соревноваться в голосовании будут шесть костромских памятников архитектуры.

Соревноваться в голосовании будут шесть костромских памятников архитектуры.

16 августа в Костромской области стартовал региональный этап конкурса «Чудо России-2012», сообщает сегодня корреспондент портала K1NEWS.RU. В ходе конкурса костромичи смогут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты.
Среди представленных достопримечательностей: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, церковь Воскресения на Дебре, Пожарная каланча и обелиск Московской заставы – он находится на пересечении улицы 1 Мая и Молочной горы.

Голосование будет проходить в два этапа. На первом жители России будут отбирать достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе. В ходе второго тура, проводимого на федеральном уровне, будут отобраны три финалиста.

Проголосовать за понравившийся памятник архитектуры можно на сайте http://kostroma.igid.ru

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...