Все новости Костромы
09:00, 24 июня 2017

В рамках фестиваля «Моя провинция» в Костроме откроется выставка «Неформальный Путин».

Сегодня в Костроме откроется фестиваль «Моя провинция», который соберет журналистов со всей России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Задача фестиваля — возродить интерес к российской глубинке и провинциальным городам. Участники покажут свои материалы, в которых говорится о достопримечательностях родных мест и о людях.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в 17:00 на берегу Волги. Участников встретят дамы и кавалеры в нарядах 19 века. 

А 27 июня участников фестиваля и костромичей ждет открытие выставки «Неформальный Путин». Экспозиция будет доступна в Музее истории Костромского края на улице Дзержинского с 17:00.

Who is mister Putin? На этот вопрос может для себя ответить любой европеец, потому что за 16 лет президент России стал достаточно популярен и известен. О нем снимают фильмы и пишут книги не только в России. Кто-то уважает его, кто-то недолюбливает, но равнодушным не остается никто.

Мы хотели, чтобы посетители выставки увидели в президенте России простого обычного человека с понятными всем нам эмоциями и переживаниями. Люди привыкли видеть только кадры официальных встреч и приёмов. Здесь они могут увидеть Владимира Путина совсем другим – неофициальным, простым, человечным. Эти кадры завоевали симпатии простых зрителей во многих регионах нашей страны  и не только России, рассказал директор издательского дома «Московский комсомолец» и главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел ГУСЕВ.

Выставка уже объехала почти всю Россию, побывала в Греции, Испании, Германии, Великобритании и Франции. В Костроме будут представлены 60 работ из архива «Московского комсомольца». У вас будет возможность сравнить Путина, каким он был в начале работы на президентском посту, и нынешнего Владимира Владимировича.

На фото он играет с любимой собакой, общается с детьми и даже сидит в пабе с кружкой пенного.

Выставка будет работать до конца июля 2017 года. А фестиваль «Моя провинция» завершится 27 июня. До вторника журналисты будут посещать мастер-классы и круглые столы. Каждый из участников покажет свои материалы, в которых говорится о достопримечательностях родных мест и о людях.

В этом году оценивать работы участников будут советник генерального директора по региональным вопросам АО «ТНТ-Телесеть» Ирина Хованская и лауреат премии «Слава нации», заслуженная артистка РФ, диктор Центрального телевидения Алла Данько.

Ждет журналистов и множество интересных встреч. Так, сегодня они смогут пообщаться с известным телеведущим программы «Вести», депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко. А вечером, в 17:00, на берегу Волги пройдет торжественное открытие фестиваля.

Еще до открытия журналисты успеют задать свои вопросы губернатору Костромской области, а 26 июня их ждет встреча с главой городской администрации Виктором Емцем, который расскажет прессе все о костромских брендах.

В течение всего фестиваля представителей СМИ ждет множество мастер-классов, новых знакомств и, что важно, обмен опытом регионов.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...