Все новости Костромы
10:45, 19 октября 2016

Экспозиция посвящена наследию Лермонтова.

Завтра в исторической библиотеке Дома Романовых откроется фотовыставка «И Демон видел…» Экспонаты – кадры из кинофильма «Демон» режиссера Ирины Евтеевой.

Экспозицию составили 23 фотографии, скриншоты фильма «Демон». Это первая фотовыставка Ирины Евтеевой, посвящённая её творчеству, сообщает администрация Костромы.


Ирина Всеволодовна Евтеева – заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат искусствоведения, режиссёр, художник-аниматор, теоретик и практик кино. Д
вадцать пять лет работает на базе киностудии «Ленфильм» в уникальной технике свето-живописной фильмописи на стекле, преобразующей игровое кино в особую анимацию. 

На счету автора семь рукотворных фильмов, множество призов престижных кинофестивалей, включая «Серебряного льва Святого Марка» на 59 Международном Венецианском кинофестивале в Италии в 2002 году и Гран-при на VII Тегеранском международном кинофестивале за лучший короткометражный фильм «Клоун». 

На XXXVII Московском международном кинофестиваля в 2015 году Ирина Евтеева получила специальный приз жюри за поэзию в кино «Святого Серебряного Георгия», специальное упоминание жюри кинокритики и кинопрессы, а также приз международной организации по продвижению азиатского кино NETPAC за фильм «Арвентур».

Торжественное открытие фотовыставки в Костроме состоится 20 октября в 14 часов. Увидеть «демонические» фотографии можно до 20 ноября.

 

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...