Все новости Костромы
11:25, 19 сентября 2012

Клуб поменяет название, концепцию и адрес.

Клуб поменяет название, концепцию и адрес.

Димитровский суд принял решение запретить продавать в ночном клубе «Торнадо» алкоголь и сигареты – с таким иском обратилась прокуратура Костромы, сообщает надзорное ведомство. Поводом стало то, что днем в здании работает детско-юношеский центр «АРС». «В ходе проверки установлено, что в помещении детско-юношеского центра «АРС» расположено кафе «Торнадо», в котором осуществлялась розничная продажа спиртных напитков и сигарет. Федеральным законодательством запрещена розничная продажа алкогольной продукции и табачных изделий на территориях и в помещениях образовательных учреждений», — прокомментировала Екатерина КРУГЛОВА. Проверка прошла весной, в начале лета прокуратура обратилась в суд. Стоит отметить, что «Торнадо» здесь располагался 17 лет.

При этом, как мы уже сообщали в июле, «Торнадо» переезжает. Тогда в клубе эту информацию не подтверждали, однако сейчас рассказали, что это действительно так. «Новый клуб будет называться «Хрущевка», он будет находиться в Красных рядах, напротив Дома книги, там, где раньше располагался магазин «Буква», — сообщил арт-директор клуба Илья ПЕРЕЛЫГИН. — Открытие планируется 15 октября».

«Клуб нам нисколько не мешал, поскольку арендовал площади два раза в неделю с 22.00 до 4 утра, а дети заканчивали свои занятия в 9 вечера, — прокомментировал директор ДЮЦ «АРС» Вячеслав ЗАИГРАЕВ. – Так что с клубом они не соприкасались. Клуб помогал с капитальным ремонтом здания, ничего плохого сказать про них я не могу, хотя знаю, что были жалобы от местных жителей. Тем не менее, я считаю, что в учреждении для детей все-таки не стоит располагаться таким заведениям».

Теперь площади, где располагался «Торнадо», в ночное время будут пустовать.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...