Все новости Костромы
19:30, 14 апреля 2017

В муниципальной художественной галерее откроется ее выставка «Другой берег».

21 апреля в 16:00 в муниципальной художественной галерее Костромы откроется выставка графики Ольги Швейцер, которая уже хорошо известна костромскому зрителю, сообщает пресс-служба галереи.

Она виртуозно владеет разными техниками и приемами: от рисунков пером и карандашами, тончайших акварельных размывок до плотных гуашевых композиций. Ее образы фантазийные, сказочные, мифологические, они отличаются большой культурой исполнения.

На картинах Ольги вы увидите стада единорогов и прекрасных русалок, реки, облака, смену времен года, тишину и покой, миропорядок, которому все подчинено.

В этих пасторалях, выполненных цветным карандашом, мир предстает в своей первозданной чистоте и гармонии. Именно техника цветного карандаша определила этот по-детски непосредственный взгляд на мир, благодаря которому вы сможете увидеть «другой берег» — берег Ольги Швейцер, похожий и непохожий на наш.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...