Экспозиции дано символическое название – «Встреча».

30 мая в муниципальной галерее откроется выставка Виктора Шлюндина «Встреча».

Виктор Шлюндин хорошо известен костромским зрителям, хотя живет и работает в Кинешме. Родился художник  в 1947 году в деревне Хмелевка Макарьевского района Костромской области. Учился на художественно-графическом факультете пединститута.

Эта «Встреча» с ним в муниципальной галерее далеко не первая. Виктор Шлюндин — постоянный участник проектов галереи и автор монографических выставок. На новой выставке, приуроченной к его 70-летию, будут представлены живопись и графика. Костромичам предстоит встреча с произведениями прошлых лет и новыми работами автора. Из ранних хорошо известна зрителям композиция «Вечер», ставшая уже классикой. Художник часто посвящает свои произведения семье, выполнены они всегда с большой теплотой.

В экспозиции будут представлены также коллажи Виктора Шлюндина, выполненные с использованием самых различных материалов: бумаги, упаковочного картона, обоев, ниток, пуговиц, ткани. Это один из его любимых видов искусства, так как здесь его безграничная фантазия и остроумие могут быть выражены беспрепятственно. При этом ему никогда не изменяют вкус и чувство меры. На предстоящей встрече художник приглашает нас еще раз заглянуть в его мир, где как всегда царят чудачество и праздник, может быть только теперь, по прошествии стольких лет, с легкой  ноткой ностальгии — открывающаяся выставка — это также и встреча с прошлым, — говорят в галерее.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...