Все новости Костромы
10:50, 27 февраля 2017

Выставка «Русский импрессионизм» открывается 28 февраля.

В здании Романовского музея 28 февраля в 16.00 откроется юбилейная выставка заслуженного художника  России Андрея Захарова, сообщает пресс-служба Костромского музея заповедника. Её название – «Русский импрессионизм».

Творчество Андрея Захарова принадлежит к ярким достижениям современной пейзажной живописи. Одаренный живописец, обладающий смелой манерой письма, выступает с лирическими пейзажами, наполненными мимолетным настроением. Произведения автора отличаются ёмкостью фактуры. Манера писать захватывает экспрессией, когда кисть одинаково заставляет играть и свет, и цвет.

Художника очень сложно застать в мастерской, обычно все свое время он проводит на пленэрах в разных уголках мира. Без преувеличения можно сказать, что все свои картины, как и этюды, он пишет только с натуры. В двух залах музея представят новые произведения. Один зал посвящен лету, а второй – зиме. 

Художественный талант и манера письма Андрея Захарова нашли широкое признание как у соотечественников, так и у ценителей искусства по всему миру.

Всего в экспозицию вошли более 70 живописных произведений.

Выставка будет работать до 26 марта  ежедневно с 11.00 до 19.00. Стоимость билета – 100 рублей, а для льготников – 50 рублей. 

Последние новости рубрики

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

14:05, 18 марта 2024

Парни и девушки в красных фирменных футболках с надписью «Мой театр им. А. Н. Островского» помогают зрителям сориентироваться в храме…

12:05, 18 марта 2024

Цикл интересных лекций на тему «Русская усадебная культура» предлагает костромичам Центр русской культуры. Уже прошло два занятия, впереди еще четыре….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...