Все новости Костромы
16:30, 19 февраля 2017

В картинной галерее 21 февраля открывается новая выставка.

В картинной галерее в Рыбных рядах откроется выставка «Чаша судьбы», сообщает департамент культуры.

Автор картин — один из ведущих мастеров современного декоративного искусства России Валерий Малолетков. Художника волнуют мифологические, религиозные, исторические, литературные и бытовые сюжеты, которые он воплощает средствами полихромной пластики. На протяжении многих лет творчество автора во многом определяет основные тенденции развития современной художественной керамики России. 

Первые керамические произведения Малолеткова были выполнены из неглазурованного фарфора. Художник свободно экспериментирует с тонким глиняным пластом, максимально используя его пластичность для передачи формы, объёма, глубины и пространства. В последние годы свои скульптурные композиции мастер создает в фаянсе. С годами герои его произведений приобрели большую цельность восприятия, индивидуальность и глубину, сохраняя при этом хорошо узнаваемый творческий почерк художника.

В экспозицию включены произведения, выполненные в керамической скульптуре, бронзе, графике, монументальном искусстве, фотографии, монографии «Чаша судьбы», «Лицом к лицу», «От сердца к сердцу».

На выставке также представлены авторские фотографии, отражающие многочисленные странствия художника.

Выставка откроется 21 февраля в 16.00, а посетить ее можно будет до 2 апреля.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...