Все новости Костромы
17:18, 23 августа 2012

В театре не могут начать репетиции пьесы из-за сложностей с авторскими правами.

В театре не могут начать репетиции пьесы из-за сложностей с авторскими правами.

В драматическом театре имени А.Н. Островского готовятся к открытию нового театрального сезона 27 сентября и обсуждают, какие пьесы будут поставлены. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в литературной части театра, практически решено, что в наступающем сезоне зрители увидят «Ромео и Джульетту». Режиссером будет Сергей Кузьмич. Последний раз знаменитую пьесу у нас ставили более 10 лет назад, главную роль сыграл Филипп Яловега. Распределение ролей в этой постановке пока не ясно.

Также театр собирается поставить спектакль специально для народной артистки Ирины Аркадьевой. Для примы планируют американскую пьесу «Дальше – тишина» — ее в свое время прославила знаменитая Фаина Раневская, которая сыграла в этом спектакле свою лучшую роль. Г-жа Аркадьева уже несколько лет не выходила на сцену нашего драмтеатра в новых ролях, однако и на этот раз могут возникнуть сложности. «Есть определенные сложности с авторскими правами, — сообщили в литературной части театра. – Пока неизвестно, кому они принадлежат, и есть ли разрешение на постановку пьесы в России».

Тем не менее, в театре надеются, что все удастся уладить. Откроется театральный сезон 27 сентября самой громкой постановкой прошлого года – спектаклем «Гроза».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...