Все новости Костромы
12:05, 23 июня 2017

В субботу вечером — швейцарский танцовщик Фуфуа Димобилите расскажет историю танца за 125 лет, а в воскресенье состоится танцевальная прогулка.

Закрытие сезона на арт-площадке СТАНЦИЯ обещает быть невероятно интересным. 24 июня, в эту субботу, перед зрителями выступит швейцарский танцовщик Фуфуа Димобилите с «КонДЕНСированными историями», в которых он расскажет историю танца, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Это будет one man show, Фуфуа будет на сцене один почти два часа и за это время расскажет историю танца за 125 лет. Но кроме слов будет и самое важное – танец.

Через истории из реальной жизни Фуфуа расскажет, что танец зародился так же давно, как и само человечество. Пойдет речь о формах танца, созданных за последнее столетие. Он устроит настоящий спектакль. Опишет костюмы, изобразит декорации и сделает историю танца увлекательной.

Показ спектакля в Костроме проходит при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция в Москве.

Закрытие сезона на СТАНЦИИ решили не ограничивать лишь одним мероприятием. Сейчас арт-площадка готовится к предстоящему этапу резиденции. Фуфуа тоже примет в ней участие. 25 июня он вместе с участниками образовательного проекта СОТА устроит в Костроме очень необычную танцевальную прогулку. Присоединиться к этому событию может каждый.

За неделю резиденции участники познакомятся с Костромой и создадут свой новый маршрут. Они построят с Костромой настоящий диалог в танце.

Танцевальная прогулка или Dancewalk  – это действие, которое превращает хождение в танец. Исполняется такая прогулка по всему городу или ландшафту. Если обычно танец исполняется в одном конкретном месте, то тут танцорам придется иметь дело с километрами и часами танца. Нет постоянных зрителей и декораций, во время Dancewalk все меняется в том ритме, который ты задаешь, — рассказывают на СТАНЦИИ.

Старт DanceWalk в 13:00 в центре города, а завершится прогулка на «Станции» в 16:00. 

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...