Все новости Костромы
13:15, 01 апреля 2017

В Кострому в рамках «красного тура» приедет группа «résonance».

Сегодня, 1 апреля в Костроме группа  «résonance»  исполнит рок-хиты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Музыканты группы «résonance» – это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств. Коллектив является частью симфонического оркестра.

Репертуар группы – это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже считаются классикой. Их узнаешь буквально с двух нот.

В «Губернском» прозвучат песни «Radiohead», «Linkin Park», «Red Hot Chili Peppers», «Status Quo», «Metallica», «Aerosmith», «Marilyn Manson», «System of a Down», «Sting», «Coldplay», «Rammstein», «Muse», «Maroon 5», «Scorpions», «Depeche Mode» и «Nirvana».

В симфоническом исполнении рок-хиты звучат крайне необычно, но в этом, как говорят музыканты, и есть вся суть. Богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная свобода барабанов делают музыку насыщенной и красочной.

На таких концертах обычно не бывает случайных людей. У «résonance» есть своя аудитория – это ценители качественного рока. Они не слушают, что попало. В прошлом году зал не был полон. Но, как говорят организаторы концерта, интерес к этому коллективу растет. 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...