С 16 по 22 мая в Костромской области проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик».

С 16 по 22 мая в Костромской области проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик».

Акция пройдет в целях повышения безопасности и профилактики аварийности пассажирских перевозок автобусами, сообщает сегодня управление ГИБДД по Костромской области. В рамках мероприятия «Перевозчик» пройдет проверка транспортных средств в ПАТП при выпуске на линию. Также проверят междугородные автобусы. Особое внимание уделят ежедневному контролю за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения.

Основными видами ДТП по вине водителей автобусов являются столкновение, наезд на пешехода и наезд на стоящее транспортное средство.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...