Все новости Костромы
16:05, 09 января 2017

Причиной стали случаи замерзания топлива прямо в баках машин.

В Костромской области губернатор поручил проверить качество моторного топлива на заправочных станциях. Особое внимание будет уделено тем станциям, где в морозы купленное  у них топливо,  замерзало прямо в баках машин, сообщает пресс-служба губернатора

Одной из причин проверок стал случай с костромичом – в его машине замерзло топливо, и он был вынужден в мороз стоять на дороге в районе Туношны. Сотрудники ГИБДД, к которым он обратился за помощью, быстро нашли ему «попутчика», который помог отбуксировать машину в Кострому.

Всего специалистам предстоит проверить 99 заправок. Правоохранители проверят и наличие образцов топлива в прозрачных тарах, чтобы автовладельцы могли лично его оценить.

«Были жалобы на топливо. Заправились, отъехали 20-30 километров и встали. Обращаю внимание, это вопрос не бизнеса, а вопрос жизни и здоровья людей. Поэтому прошу эти мероприятия провести», — подчеркнул Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...