Все новости Костромы
17:58, 24 апреля 2012

Превышение скорости является одной из основных причин ДТП.

Превышение скорости является одной из основных причин ДТП.

На территории Костромской области стартовала всероссийская социальная компания «Некуда спешить!». Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сообщает служба новостей «Русское радио» — Кострома».

С начала этого года из-за нарушения скоростного режима произошло 39 аварий. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 10 347 нарушений подобного типа, что на 50 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как правило, ДТП данной категории имеют высокую тяжесть последствий и большой процент погибших в них людей. Например, при скорости автомобиля в 60 км/ч риск смертельного исхода в случае наезда на пешехода составляет 84 процента.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...