Все новости Костромы
09:00, 22 ноября 2016

Всего за нарушение правил парковки в Костроме оштрафовано более 900 водителей.

За нарушение правил парковки в Костроме оштрафовано более 900 водителей, сообщает пресс-служба губернатора. В прошлом году эта цифра была меньше в семь раз. 

Система «Паркон» позволяет оперативно выявлять нарушителей правил парковки на детских, спортивных площадках, газонах и других участках с зелёным насаждением. С середины года с нерадивых автовладельцев удалось собрать порядка миллиона рублей штрафов. 

Глава региона Сергей Ситников поручил департаменту финансов разработать нормативную базу, в рамках которой все средства, собранные от штрафов за неправильную парковку, будут поступать в муниципальную казну. 

«Дорожную сеть содержит город, её необходимо приводить в порядок. И те средства, которые идут от штрафов за неправильную парковку, должны оставаться в муниципалитете. Тогда и у администрации города будет стимул активнее проводить работы по выявлению нарушений правил парковки. Необходимо создавать комфортную среду обитания людей. Нарушение правил парковки — это помехи для прохода, проезда машин и уборки улиц», — подчеркнул Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...