На этой неделе бригады «Дорожного хозяйства» провели ямочный ремонт улиц в Заволжском районе города.

Преобразились улица Суслова и Студенческий проезд, сообщает K1NEWS.RUС раннего утра в понедельник техника МКУ «Дорожное хозяйство» приступила к работам на улице Суслова.


Первой на вахту заступила фреза. Машина аккуратно, но достаточно быстро вырезает участки на дороге, где образовались огромные ямы. Здесь ремонт производят так называемыми дорожными картами. Следом за фрезой трактор щёткой чистит образовавшиеся углубления, а рабочие проливают их горячим битумом. 


Фреза срезает на тех участках, где более 30 процентов ям и выбоин. Где то это небольшие участки, а где то приходится по всей ширине дороги вырезать. А далее готовим к асфальтированию. Фреза работает быстро. За день можно целую улицу подготовить, — рассказал мастер МКУ «Дорожное хозяйство» Игорь Мезинцев

А на соседней улице работает настоящий современный комплекс для асфальтирования – машина с пневмонабрызгом. Её городские власти приобрели для «Дорожного хозяйства» два года назад. Спецтехника уже успела себя зарекомендовать. 

Эта машина позволяет без разрушений, без проливки, без катка ликвидировать повреждения и выбоины. За те два года, которые мы используем эту машину, где был сделан пневмонабрызг, а мы отслеживем – разрушений нет. Асфальт крепкий и стоит, — говорит главный инженер МКУ «Дорожное хозяйство» Владимир Смирнов

Ежедневно на городские улицы выходит порядка 40 рабочих предприятия «Дорожное хозяйство» и более 25 единиц техники. Бригады трудятся сразу в нескольких районах Костромы. Уже отремонтированы такие улицы, как Ленина, Энгельса, Маршала Новикова, Профсоюзная, Пушкина и многие другие. Общая площадь работ составила 1100 квадратных метров. Только асфальта израсходовано порядка 150 тонн. В конце мая начнётся более крупный ремонт улиц там, где требуется полная замена дорожного полотна.


Читайте также: Ремонт дорог-2019: на какие костромские улицы потратят деньги?

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...