Все новости Костромы
14:14, 13 апреля 2017

Исправность тормозной системы – это основа безопасности не только пассажиров и водителя, но и пешеходов и других участников дорожного движения. Своевременное техническое обслуживание позволяет избежать критического износа элементов тормозной системы. Автомобили Nissan оснащаются качественными узлами тормозов, но это не делает их неуязвимыми перед механическим износом.

Узлы тормозной системы, которые нуждаются в периодическом ТО

Современные модели оборудуются такими вспомогательными средствами, как антиблокировочная и противобуксовочная системы. Это средства активной безопасности, в которых необходимо производить периодическую замену датчиков, которые подлежат износу. Самым быстро изнашиваемым элементом в тормозах являются колодки. Сила трения способствует тому, что они истираются о диск и со временем в авто может появится скрип или визг при торможении.

Также необходимо своевременно менять тормозные цилиндры. Об их износе свидетельствует неравномерный износ тормозных колодок, уход автомобиля в сторону при торможении и частичное растормаживании колес. Автовладельцы должны следить также за состоянием тормозной жидкости. Ее следует менять каждые 30-40 тыс. км. При этом замена должна сопровождаться тщательной прокачкой, чтобы в системе не было воздуха.

Комплекс работ по обслуживанию тормозной системы может включать следующие мероприятия по замене:

●        вакуумного усилителя тормозов;

●        шлангов и тормозных трубок;

●        суппортов;

●        тормозной жидкости с прокачкой;

●        тормозных дисков;

●        блоков ABS.

Рекомендуется делать профилактический техосмотр тормозной системы каждые 30-40 тыс. км. Если авто используется в более суровых и агрессивных условиях, то рекомендуется делать ТО чаще.

Где купить качественные запчасти для Nissan

В каталоге интернет-магазина https://www.nissan-centr.ru/parts есть все необходимые запчасти для обслуживания тормозной системы различных моделей Ниссан, включая любые комплектации и годы выпуска. На все з/ч предоставляется заводская гарантия. Качество подтверждается соответствующими сертификатами. Помимо большого ассортимента, клиенты могут обратиться за помощью в подборе комплектующих к специалистам. Продукцию можно оплатить различными способами, выбрав доставку удобной курьерской службой в любой регион РФ.

Соблюдение элементарных рекомендаций завода-изготовителя автомобиля
позволит выезжать на дорогу с исправными тормозами. Каждый водитель должен
учесть, что при экстренном торможении каждая доля секунды имеет значение,
поэтому тормоза должны находиться в идеальном состоянии. Своевременная замена
изношенных з/ч – это залог безопасности на дороге.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...