Во время сделки они знали, что покупают ворованный товар.

Двое жителей Сусанино перед судом ответят за то, что купили краденое топливо, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

В январе с одной из делянок в Сусанинском районе неизвестные украли 20 литров дизельного топлива. Как только владелец делянки обнаружил пропажу, он сразу обратился в полицию. На подозреваемых вышли быстро, ими оказались двое местных подростков.

Мальчишки признались, что часть топлива  залили в свой транспорт, на котором катались по деревне, а остальное продали местному жителю, который знал, что топливо украдено, но все равно купил его.

А через месяц после первой вылазки мальчишки вновь захотели легких денег. На этот раз они целенаправленно пришли к одному из жителей района и предложили привезти топливо по сходной цене на заказ. Мужчина сразу понял, откуда они его возьмут, но тоже согласился на сделку. В итоге мальчишки привезли ему  30 литров бензина и 10 литров машинного масла.

В отношении участников сделки возбуждены уголовные дела. Если их вину докажут, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...