Все новости Костромы
19:30, 19 апреля 2017

Женщина осталась без крыши над головой, а для ее бывшего гражданского мужа домом теперь станет исправительная колония.

Дело было в Пыщуге. Ей 45 лет, ему – 52. Они долгое время жили вместе. В какой-то момент женщина объявила своему гражданскому мужу, что между ними все кончено, и что им пора расстаться. Влюбленный мужчина был сокрушен такой новостью и начал пытаться вернуть отношения. Но придумал для этого весьма странный способ воздействия на возлюбленную.

Он где-то раздобыл СИМ-карту, оформленную на другого человека, и начал писать своей бывшей пассии сообщения с угрозами. Сначала в СМС были вымогательские требования: выплатить 200 тысяч рублей. На следующий день сумма удвоилась. Затем были сообщения с угрозами отдать женщину в сексуальное рабство, поджечь ее дом. В финале – СМС с обещанием убить ее и ее двоих детей. Мужчина рассчитывал, что его возлюбленная испугается и придет к нему за советом и помощью. И тогда они снова станут вместе.

Но женщина обратилась в полицию. О том, кто автор сообщений с неизвестного номера, она догадалась по характерной лексике и ошибкам. А отвергнутый мужчина, тем временем, пошел поджигать дом возлюбленной. Он бросил облитую бензином тряпку. Деревянное строение вспыхнуло и очень быстро сгорело. Женщина, в чем была, успела выскочить из горящего дома и вывести скотину из хозпостроек, расположенных во дворе. Но все бывшее в доме имущество сгорело.

Дом не был в собственности пострадавшей. Он принадлежал муниципалитету. Его стоимость оценивается в 200 тысяч рублей. А личного имущества хозяйки сгорело в нем на 537 тысяч рублей.

Отвергнутого любовника арестовали. Следствием доказана его вина в поджоге и отправке устрашающих СМС. Суд приговорил мужчину к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...