Все новости Костромы
09:22, 16 апреля 2012

Прокуратура собирается взыскать с него деньги, потраченные на его поиски

Прокуратура собирается взыскать с него деньги, потраченные на его поиски.

В суд направлен иск против заключенного Е., совершившего в 2010 году побег из колонии-поселения, сообщает прокуратура области. С него соберутся взыскать средства, потраченные на его поиски. Как сообщили порталу K1NEWS.RU в УФСИН по Костромской области, побег осужденного из колонии-поселения №5 продолжался около четырех часов: «Мужчина был переведен в колонию-поселение из колонии №4. Спустя сутки ночью он, выломав решетку в окне, совершил побег из помещения карантинного отделения. Потом угнал автомобиль и отправился в сторону Ярославской области. Там его и задержали. До конца срока осужденному оставалось семь месяцев колонии-поселения. А по приговору суда он получил два года в колонии строгого режима». Если прокуратура удовлетворит иск, то мужчине придется выплатить государству все расходы на свою поимку.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...