Все новости Костромы
18:20, 10 сентября 2013

От действий телефонных аферистов пострадала молодая костромичка.

От действий телефонных аферистов пострадала молодая костромичка.

Костромские полицейские расследуют очередной факт телефонного мошенничества, сообщает УМВД России по Костромской области.

На этот раз жертвой аферистов стала молодая костромичка. 8 сентября ей на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее банковская карта заблокирована.

Чтобы ее разблокировать, злоумышленники предложили девушке провести ряд операций. Доверчивая девушка послушно выполнила все указания. В результате с ее счета в пользу аферистов было списано 9 тысяч рублей.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в УМВД России по Костромской области, скорее всего, девушка пострадала от действий заключенных колонии из Самары.

Напомним, в июле костромские оперативники установили личность женщины, которая на протяжении нескольких месяцев обманывала нерехтчан: ей оказалась заключенная из Самары.

В общей сложности женщина похитила 50 тысяч рублей.

За последние полгода произошлооколо десяти случаев, когда заключенные из Самары обманывали костромичей таким способом.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...