Все новости Костромы
10:10, 14 февраля 2017

Из-за его халатности подросток серьезно пострадал.

В Костромской области перед судом предстанет глава Октябрьского сельского поселения, из-за халатности которого серьезно пострадал 15-летний ребенок, сообщает следственный комитет по Костромской области.

В 2009 году один из домов в поселке Октябрьский Мантуровского района был признан аварийным и подлежащим сносу, но глава поселения не  выполнил свои обязанности и не добился своевременного сноса старого здания.

В аварийный дом ходили все, кому не лень, в том числе и дети. В прошлом году ребята залезли в здание, чтобы укрыться от дождя. 15-летний мальчик начал кидать кирпичи в полуразрушенную внешнюю стену. В результате на подростка обрушилось потолочное бетонное покрытие. Он получил множество тяжелых травм.

Главным виновником объявили главу поселения, чья халатность и стала первопричиной случившегося.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...