Все новости Костромы
17:30, 10 июля 2017

Он украл велосипед, но потерял телефон, благодаря которому его поймали.

В Костроме велосипедный вор попался из-за своей рассеянности. Он потерял на месте преступления свой мобильный телефон, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Вчера вечером в полицию обратилась женщина с заявлением, что у нее украли велосипед. Первым подозреваемым стал бывший муж соседки, которого она видела во дворе дома.

Правоохранители осмотрели место преступления и нашли сотовый телефон, после проверки которого сомнений не осталось – подозреваемый велосипед точно видел и вполне мог быть причастен к его краже.

Тогда они наведались к мужчине домой, и он во всем сознался. Сказал, что приехал к дому бывшей жены, поддавшись ностальгии. Потом он заметил оставленный в подъезде велосипед и решил уехать на нем, чтобы сократить время пути до дома. Потом он продал его первому встречному по сходной цене.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Но есть и плюсы – потерянный телефон ему вернули.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...