Все новости Костромы
11:25, 13 июля 2016

«Жадным» руководителям придется ответить за неуплату налогов и за задержку зарплаты рабочим.

В отношении руководства ООО «Энергоинвест»  возбудили уголовные дела  за неуплату налогов и за сокрытие денег, из которых эти налоги могли быть уплачены, сообщает пресс-служба управления следственного комитета Костромской области.

В 2014-2015 годах руководитель компании не перечислял в бюджет налог на доходы физических лиц и накопил долг в размере более 6 миллионов рублей, который был удержан из начисленной заработной платы работников предприятия. Еще более двух миллионов задолжала компания по  налогу на добавленную стоимость.

Чтобы вернуть налоги в бюджет, счета компании заблокировали, но хитрецы выполняли денежные операции в обход счетов. В общей сложности руководство скрыло 20 миллионов рублей, из которых и могли быть погашены долги.

Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении директора этого же предприятия за невыплату заработка 240 рабочим. В ходе следствия все долги работникам вернули, но дело еще не закрыто.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...