Все новости Костромы
14:50, 02 декабря 2016

В Мастерской изготавливали поддельные государственные пробирные клейма.

Костромские полицейские закрыли подпольную мастерскую по производству и продаже поддельных государственных пробирных клейм, сообщает УМВД России по Костромской области.

«Информацию о противоправной деятельности двух жителей поселка Красное-на-Волге сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции получили в ходе проведения оперативных мероприятий. У одного из злоумышленников были закуплены «гвозди», при помощи которых на ювелирные изделия ставятся оттиски государственных пробирных клейм. После передачи и оплаты товара подозреваемого задержали при силовой поддержке ОМОН», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина ВОЛК.

Аферист во всём признался и рассказал, что является посредником между клиентами и владельцем мастерской по изготовлению подделок.

В ходе оперативно-следственных мероприятий оперативники задержали владельца мастерской. При обыске у него обнаружили 12 поддельных государственных пробирных клейм, 20 именников, десятки матриц, необходимых для изготовления подделок, а также ювелирные украшения из серебра общим весом порядка 3 килограммов с уже нанесенными фальшивыми клеймами.

Владелец мастерской не отрицал своей вины. Полицейским он сообщил, что изготовлением и продажей «гвоздей» занимается давно.

Его продукция пользуется популярностью среди местных предпринимателей, особенно с небольшим объемом производства.

На сегодняшний день известно о продаже аферистами как минимум 4 поддельных государственных пробирных клейм. В отношении них возбудили уголовное дело. Известно, что с них взяли подписку о невыезде. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...