Все новости Костромы
08:20, 16 февраля 2017

В сейфе, который он попытался вскрыть, оказалась ловушка.

Галичские полицейские разыскивают вора, который взломал местный магазин. Хозяин торговой точки обратился в дежурную часть с заявлением о краже 8 февраля, сообщает пресс-служба УМВД.

Сотрудники полиции установили, что вор проник в помещение через окно, сбив с него решетки колуном. В магазине он опустошил полки с продуктами и сейф. Однако сейф содержал «сюрприз» — красящую ловушку. Незваный гость получил в лицо порцию родамина. Это красно-фиолетовый химический краситель. Правда, пять тысяч рублей из сейфа вор все же унес.

Возле магазина полицейские обнаружили закопанные в снегу пакеты с продуктами. По всей видимости, вор не рискнул передвигаться с похищенным и припрятал товар до более удобного времени.

Стражам порядка уже удалось вычислить подозреваемого. Им оказался 30-летний житель поселка Россолово, ранее судимый за кражу, грабеж и нанесение телесных повреждений. По версии оперативников, он может скрываться в областном центре.

Если Вы знаете, где может находиться этот человек, звоните: 8(49437) 37-102, 8(49437) 37-116.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...