У пенсионеров похитили сотни тысяч рублей.

В Костроме задержали четырех человек, которых подозревают в совершении серии грабежей, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Накануне в полицию обратилась пенсионерка, которая сообщила, что у нее похитили часть сбережений.

По версии следствия, жители Костромской, Ивановской, Смоленской областей и республики Беларусь подстерегали пожилых людей около магазинов эконом-класса. Трое женщин и один мужчина предлагали бабушкам донести продукты до дома, чтобы выяснить, где те живут. Позднее под видом соцработников или сотрудников газовых служб они проникали в квартиры пенсионеров. Отвлекая разговорами, мужчина и женщины выясняли, где хозяева хранят деньги  и незаметно похищали сбережения. Когда одна из пенсионерок заметила, что у нее хотят похитить деньги и  отказалась их отдавать, у нее отобрали их силой.  

Сейчас по факту грабежей возбуждено уголовное дело. Четыре человека, которых подозревают в совершении преступлений, находятся под стражей. На данный момент известно о десяти обманутых костромичах, у которых в общей сложности похитили сотни тысяч рублей.

  

 

         Если вы или ваши близкие также пострадали от людей, изображенных на этих фотографиях полиция просит сообщить по телефону: 397-043 или 02.

 

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...