Все новости Костромы
12:35, 16 апреля 2012

Перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в убийстве участкового милиционера в 2001 году.

Перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в убийстве участкового милиционера в 2001 году.

В суд направлено дело 28-летнего Алексея М. и 23-летнего Марка Г. Они обвиняются в совершении семи грабежей и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает СУ СКР по Костромской области. В декабре 2001 года на ул. Шагова нетрезвый Алексей М. жестоко избил участкового уполномоченного милиции в отставке, после чего сбежал с места преступления. От полученных повреждений потерпевший скончался у себя дома той же ночью. Преступление в течение 10 лет оставалось нераскрытым, так как не удавалось собрать достаточно доказательств. При этом молодые люди продолжали совершать преступления: осенью 2011 года они семь раз грабили костромичей – как правило, забирали у женщин украшения. Общая стоимость присвоенных ими вещей составила 53 тысячи рублей. Похищенные украшения преступники сдавали в ломбарды, вырученные деньги тратили на еду и наркотики. «Десять лет назад оба молодых человека фигурировали в числе подозреваемых, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова. – Но доказательств против них тогда собрать не удалось». На этот раз нашелся свидетель, 10 лет назад видевший, как преступники последовали за бывшим участковым, выходящим из кафе. Как выяснилось, они ранее уже неоднократно били мужчину. Собранных доказательств хватило, чтобы направить дело в суд.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...