Наркоман предлагал костромичам имущество, которое у них же и воровал.

Наркоман предлагал костромичам имущество, которое у них же и воровал.

Свердловский суд вынес приговор 34-летнему костромичу, который с октября по декабрь прошлого года обворовывал автомобили и офисы в Костроме, сообщает сегодня прокуратура Костромской области. Иногда преступник предлагал владельцам вещей вернуть их за вознаграждение. В октябре у одного из крупных магазинов вор вытащил из ГАЗа барсетку с документами и навигатор. Когда водитель обнаружил пропажу, преступник подошел к нему и рассказал, что случайно нашел документы недалеко от машины. Обрадованный водитель заплатил мужчине вознаграждение в виде 100 рублей. А навигатор вор продал потом за 500 рублей.

Еще одной жертвой вора стала костромичка – через незапертую дверь машины он похитил ее сумку с вещами на сумму более 20 тыс. рублей. Паспорт костромич решил вернуть потерпевшей за вознаграждение, пришел по адресу, указанному в паспорте, но там его планы нарушились, его задержал муж потерпевшей и передал в полицию. В отношении Сергея К. было возбуждено уголовное дело и его посадили под домашний арест.

Однако на этом он не успокоился и в декабре в раздевалке одного из кафе похитил мобильный телефон и 3 тыс. рублей. Деньги мужчине нужны были на наркотики. Суд приговорил вора-наркомана к 4 годам 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...