Все новости Костромы
17:30, 21 июля 2017

Она купила автомобиль на бюджетные деньги.

Бывшая глава Судиславского района Татьяна Тележкина предстанет перед судом за трату денег из резервного фонда администрации на покупку автомобиля, сообщает следственный комитет по Костромской области.

В декабре 2015 года г-жа Тележкина захотела приобрести более комфортабельный автомобиль, чтобы ездить на нем по рабочим делам. При этом деньги она взяла  из резервного фонда администрации района, хотя эти средства должны были пойти  на аварийно-восстановительные работы и мероприятия, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Она дробила стоимость авто и сделала вид, будто покупает его для судиславской школы. В итоге в распоряжение женщины поступил  «Hyundai Solaris» стоимостью 399 тысяч 900 рублей и запасные части к нему на сумму 197 тысяч 830 рублей.

Кроме того, в августе-ноябре 2015 года, Татьяна Тележкина распорядилась, чтобы из средств того же фонда  сотрудникам администрации района и структурных подразделений незаконно были выданы премии на общую сумму более 200 тысяч рублей.

После этого с должности главы ее сняли, хотя была создана видимость иного – она написала заявление «по собственному желанию».

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...