Все новости Костромы
15:15, 25 июля 2012

Пожизненный приговор преступнику оставили без изменений.

Пожизненный приговор преступнику оставили без изменений.

Верховный суд согласился с приговором, который вынесли в Костроме 27-летнему жителю Пермской области Евгению Найденову, сообщает сегодня областная прокуратура. В мае преступника приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство и изнасилование 9-летней девочки. Страшное убийство, произошедшее в прошлом году в Кадые, потрясло всю область.

Мужчина подкараулил 9-летнюю падчерицу своего знакомого у начальной школы и предложил проводить ее до дома. Девочка накануне видела мужчину вместе со своими родителями и согласилась пойти вместе с ним. Евгений Н. завел девочку в лес, там изнасиловал ее, а потом задушил. Мужчина пытался скрыться, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Убийца был ранее судим, после освобождения бродяжничал по стране, не работал и употреблял спиртные напитки.

Сам убийца и его адвокат посчитали приговор костромского суда чрезмерно суровым и обратились с жалобами в Верховный суд РФ. Но тот эти жалобы отклонил.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...