Все новости Костромы
16:00, 05 марта 2015

Против директора «Галичского молочного комбината» в феврале завели уголовное дело.

Против директора «Галичского молочного комбината» в феврале завели уголовное дело.

В Костромской области наложен арест на имущество директора «Галичского молочного комбината». Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, продолжается расследование уголовного дело генерального директора предприятия по статье «уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере».

По данным следствия, генеральный директор включил в налоговые декларации за 2011 и 2012 годы заведомо ложные сведения о доходах и расходах комбината. Из-за этого налоговая служба не получила от него 11 миллионов рублей.

Задолженность до сих пор не погашена. Поэтому межрайонная ИФНС №2 подала иск о взыскании с руководителя комбината сумму неуплаченных налогов. Следователь направил в суд ходатайство о наложении ареста на личное имущество подозреваемого: более 10 земельных участков, 5 автомобилей, среди которых две «Тойоты», нежилые строения.

Ходатайство удовлетворено в полном объеме. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...