Все новости Костромы
17:30, 21 января 2017

Уголовное дело рассмотрели в суде.

В конце декабря прошлого года в Костроме рассмотрели уголовное дело в отношении цыгана, который покалечил 10-летнего ребенка, сообщает Ленинский суд Костромы.

Дети играли во дворе в футбол, а цыган решил к ним присоединиться. Всем мальчишкам было от 8 до 10 лет. В ходе игры, со слов одного из детей, ребята начали дразнить мужчину, а другой ребенок  рассказал, что в осужденного даже кидали камнями.

В итоге цыган разозлился, сходил за топором и набросился на одного из детей. Он рубанул ему топором по ноге, после чего 10-летний мальчик лишился трех пальцев на ноге.

Родители потребовали, чтобы мужчина компенсировал ущерб и заплатил в пользу ребенка 2 миллиона 50 тысяч рублей.   В  итоге  суд решил, что цыган выплатит компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...