Все новости Костромы
16:46, 14 сентября 2012

Печальная новость – экспертиза подтвердила, что найденные в конце июля останки действительно принадлежат пропавшей три года назад девушке.

Печальная новость – экспертиза подтвердила, что найденные в конце июля останки действительно принадлежат пропавшей три года назад девушке.

К сожалению, Наталья Кравченко действительно погибла. «Вчера стало известно о результатах ДНК-экспертизы. Она подтвердила, что останки принадлежат Наталье Кравченко», — сообщила порталу K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

По печальному совпадению, о результатах экспертизы стало известно ровно через три года после исчезновения Натальи Кравченко – напомним, девушка ушла из дома и бесследно исчезла 13 сентября 2009 года. Дело вызвало в Костроме огромный резонанс – прежде всего потому, что это был первый в городе случай, когда родственники обратились к людям за помощью в поисках. В течение нескольких недель сотни волонтеров прочесывали лес в районе Малышкова, по всему городу были расклеены листовки с ее фотографией. Однако тогда поиски не принесли никакого результата.

В конце июля грибник в районе деревни Середнее обнаружил останки молодой женщины. Также были найдены украшения и фотоаппарат, которые принадлежали Наталье Кравченко. Вещи предъявили для опознания родственникам, следствие назначило экспертизу ДНК, чтобы точно установить личность погибшей.

Известно, что похороны девушки пройдут в Солигаличе.

Теперь следствию придется ответить на вопрос, почему погибла девушка. Месяц назад дело было возобновлено по статье «убийство». Три года назад большинство костромичей были уверены, что действительно произошло либо похищение, либо убийство. Однако сейчас возможно и предположение, что произошел несчастный случай.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...