Все новости Костромы
13:30, 25 октября 2016

200 граммов наркотика нашли у семейной пары, которая привезла его в наш город.

В Костроме задержали дилеров, которая распространяла героин на территории нескольких регионов страны, сообщает УМВД по Костромской области.

Для задержания преступной группы стражи порядка разработали комплекс специальных мероприятий. В результате пресечь деятельность дилеров удалось еще до того, как они поставили товар покупателям.

В качестве распространителей зелья выступила семейная пара из Татарстана. Полицейским они пояснили, что действовали по указанию своего руководителя – организатора оптовых поставок, который живет и работает в Таджикистане.

По его распоряжению пара приехала в Кострому, где на протяжении двух недель торговала наркотиком бесконтактным способом — через тайники-закладки.

В момент задержания в автомобиле супругов было обнаружено несколько десятков пакетов с наркотиком, готовым к употреблению, еще одну партию полицейские изъяли при обыске съемной квартиры дилеров.

Общий вес обнаруженного героина превысил 200 граммов.

Кроме этого, стражи порядка установили причастность семейной пары минимум к 25 эпизодам распространения наркотиков, как на территории Костромской области, так и в других регионах страны.

В отношении пары уже возбудили уголовное дело. Известно, что мужчину заключили под стражу, проводится расследование. 

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...